ASTA A TEMPO | ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA

sab 23 - mer 27 Ottobre 2021
Asta online 1091
73

Eugenio Carmi ©
(Genova, 1920 - Lugano, 2016)

EUGENIO CARMI

€ 200 / 300
Stima
Aggiudicazione

EUGENIO CARMI

(Genova 1920 - Lugano 2016)

1991

serigrafia con intervento a mano

cm 50x65,4

esemplare XXV di XXX

firmato e datato in basso a destra

dedicato in basso a sinistra

al centro dicitura con indicazioni “a mano”

Untitled

1991

silk-screen printing with hand intervention

50x65.4 cm

example XXV of XXX

signed and dated lower right

dedicated lower left

in the center inscribed "a mano"