JOAN MIRÒ
(Barcelona 1893 - Palma de Mallorca 1983)
litografia a colori su carta pesante
cm 87x60
esemplare 28 di 75
firmato in basso a destra a matita
numerato in basso a sinistra
Untitled
silk-screen coloured printing on heavy paper
87x60 cm
example 28 of 75
signed by pencil lower right
numbered lower left
© Successió Miró