LUCIO DEL PEZZO
(Napoli 1933 - Milano 2020)
India song
collage,acquerello, sabbia, oro in foglia, acrilici su cartone
cm 38x29
firmato in basso al centro
al retro firmato e titolato
al retro timbro Galleria Susanna Orlando, Forte dei Marmi
India song
watercolor, sand, gold leaf, acrilycs on cardboard
38x29 cm
signed lower center
on the reverse signed and titled
on the reverse stamp Galleria Susanna Orlando, Forte dei Marmi