ASTA A TEMPO | ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA

sab 23 - mer 27 Ottobre 2021
Asta online 1091
191

Mario Martini ©
(Roma, 1937 - 2007)

MARIO MARTINI

€ 400 / 600
Stima
Aggiudicazione

MARIO MARTINI

(Roma 1937 - 2007)

Vaso di fiori

1994

tecnica mista su tela

cm 79,7x60,3

firmato e datato in basso al centro

al retro dedicato, firmato e datato

Flower's pot

1994

mixed media on canvas

79.7x60.3 cm

signed and dated on the lower center

on the reverse dedicated, signed and dated