MINO MACCARI
(Siena 1898 - Roma 1989)
Figure
tecnica mista su cartone telato
cm 34x25
firmato in basso a destra
al retro timbro Galleria d’Arte il Pendolo, Roma
Figures
mixed media on canvassed cardboard
34x25 cm
signed on the lower right
on the reverse stamp Galleria d’Arte il Pendolo, Rome
© MINO MACCARI, by SIAE 2021