ASTA A TEMPO | ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA

sab 23 - mer 27 Ottobre 2021
Asta online 1091
219

Mino Maccari ©
(Siena, 1898 - Roma, 1989)

MINO MACCARI

€ 500 / 800
Stima
Aggiudicazione

MINO MACCARI

(Siena 1898 - Roma 1989)

Cadetto e due donzelle

olio su cartone telato

cm 40x25

firmato in basso a sinistra

al retro timbri Galleria d’Arte Consorti, Roma

Cadetto e due donzelle

oil on canvassed cardboard

40x25 cm

signed on the lower left

on the reverse stamps Galleria d’Arte Consorti, Rome

© MINO MACCARI, by SIAE 2021