MINO MACCARI
(Siena 1898 - Roma 1989)
Antico testamento
1947
tecnica mista su tela
cm 31x46,5
firmato in basso a destra
al retro cartiglio Galleria d’Arte La Vetrina, Roma
Old Testament
1947
mixed media on canvas
31x46.5 cm
on the reverse label Galleria d'Arte La Vetrina, Roma
© MINO MACCARI, by SIAE 2021