MINO MACCARI
(Siena 1898 - Roma 1989)
Nudo femminile con figura maschile
olio su tela
cm 30x20
firmato in basso a sinistra
al retro iscritto “Q.GD”
Femminine nude with male figure
oil on canvas
30x20 cm
signed on the lower left
on the reverse inscribed "Q.GD"
© MINO MACCARI, by SIAE 2021