MINO MACCARI
(Siena 1898 - Roma 1989)
Figura in barca
1971
tecnica mista su carta intelata
cm 33x25
firmato e datato in basso a destra
Figure on boat
1971
mixed media on canvassed paper
33x25 cm
signed and dated lower right
© MINO MACCARI, by SIAE 2021