MINO MACCARI
(Siena 1898 - Roma 1989)
Balli campestri
1949
olio su cartone
cm 31x43
firmato in basso a destra
al retro cartiglio Galleria d’Arte La Vetrina, Roma
al retro altro disegno
Balli campestri
1949
oil on cardboard
31x43 cm
on the reverse label Galleria d’Arte La Vetrina, Rome
other drawing on the reverse
© MINO MACCARI, by SIAE 2021