PRIMO CONTI
(Firenze 1900 - Fiesole 1988)
Ritratto di bambina
acquaforte
cm 20x15
firmata e datata "1963" in lastra e a matita
prova d'artista
Girl's portrait
etching
20x15 cm
signed and dated "1963" on the plate and in pencil
artist's proof
ANTONIO POSSENTI
(Lucca 1933 - 2016)
Figure
litografia
cm 11x46,6
firmato in basso al centro
tiratura di 60 esemplari, esemplare n. 8
Figures
lithography
11x46.6 cm
signed lower centre
circulation number 8 of 60 examples