ROBERTO CRIPPA
(Monza 1921 - Bresso 1972)
Sun
tecnica mista su cartoncino (collage e pennarelli)
cm 40x30
firmato in basso a destra
titolato al retro
Sun
mixed media on cardboard (collage and markers)
40x30 cm
on the reverse titled
L'opera è accompagnata da autentica su fotografia della Galleria Farsetti.
© GAETANO CRIPPA, by SIAE 2021