SANTE MONACHESI
(Macerata 1910 - Roma 1990)
L’orma nuova oltre l’istantaneità
1960
tecnica mista su tela
cm 30x40
al retro firmato, dedicato, datato e titolato
1960
mixed media on canvas
30x40 cm
on the reverse signed, dedicated, dated and titled