VIRGILIO GUIDI
(Roma 1891 - Venezia 1984)
Studio per l’opera di Angoscia
olio su tela
cm 70x90
al retro firmato e titolato
Study for the Angoscia's artwork
oil on canvas
70x90 cm
on the reverse titled and signed