CARLA ACCARDI
(Trapani 1924 - Roma 2014)
Scissione n.5
1961
caseina su tela
cm 50x70
firmato e datato "61" in basso a destra
al retro firmato, datato e numerato n. 291
Scissione n.5
1961
casein on canvas
50x70 cm
signed and dated in the lower right corner
on the reverse signed, dated and numbered n. 291
L'opera è accompagnata da certificato di autenticità su fotografia rilasciato dall'Archivio Accardi Sanfilippo il 21 giugno 2021 col n. A/22/2021.
L'opera è registrata presso l'Archivio Accardi Sanfilippo col n. 291.
The artwork has a certificate of authenticit released by the Archivio Accardi Sanfilippo with n. A/22/2021.
The artwork is registered at Archivio Accardi Sanfilippo with n. 291.
© ACCARDI CARLA, by SIAE 2021