PIERO DORAZIO
(Roma 1927 - Perugia 2005)Upper I
1970
olio su tela
cm 120x55
firmato, datato e titolato
al retro cartiglio Galleria d’Arte Malborough, Roma
Upper I
1970
oil on canvas
120x55 cm
signed, dated and titled
on the reverse label Galleria d’Arte Malborough, Rome
L’opera è accompagnata da autentica rilasciata dall’Archivio Piero Dorazio, Milano.
L’opera è stata archiviata presso l’Archivio Piero Dorazio col n. 1970-001148-8EE0.
The artwork has a certificate of authenticity released by the Archivio Piero
Dorazio, Milano. The artwork is registered at the Archivio Piero Dorazio with n. 1970-0011488EE0.
Provenienza
Provenance
Galleria d’Arte Malborough, Roma
© DORAZIO, by SIAE 2021