Juan Luna y Novicio
(Badoc 1857 - Hong Kong 1899)
RITRATTO DI ADELE DELLA ROCCA
olio su tela, cm 106x55
firmato, datato e iscritto "A la S.ta / Adele Della Rocca / Lvna - Roma 84" in basso a destra
PORTRAIT OF ADELE DELLA ROCCA
oil on canvas, 106x55 cm
signed, dated and inscribed "Alla S.ta / Adele Della Rocca / Lvna - Roma 84" lower right
Provenienza