COLLANA
MONDO ROMANO, I-IV SECOLO d.C.
Collana in oro a maglia tessita chiusa in corrispondenza delle estremità da un fermaglio. Lungh. 45,8 cm.
Provenienza
Mercato antiquario inglese, acquisto 10 maggio 2020