PIATTINO, CINA, TARDA DINASTIA QING, SEC. XIX-XX
in porcellana policroma, decorato con pesche e pipistrelli sopra le onde; diam. cm 14,6
A SMALL PLATE, CHINA, LATE QING DYNASTY, 19TH-20TH CENTURY
晚清 十九至二十世纪 粉彩「福寿双全」纹碟