PIATTO, CINA, DINASTIA MING, SEC. XVII
in porcellana policroma decorato con draghi stilizzati e uccelli, produzione swatow; diam. cm 38
A PLATE, CHINA, MING DYNASTY, 17TH CENTURY
明 十七世纪 龙凤纹彩瓷盘