Arte orientale - 东方艺术

mer 22 Dicembre 2021
Asta Premium 1101
217

SCULTURA, THAILANDIA, PERIODO RATTANAKOSIN, SEC. XIX

€ 800 / 1.000
Stima

in bronzo laccato e dorato raffigurante buddha in piedi; alt.cm 70

A STANDING BUDDHA STATUE, THAILAND, 19TH CENTURY

泰国 十九世纪 铜鎏金佛立像