Arte orientale - 东方艺术

mer 22 Dicembre 2021
Asta Premium 1101
90

STUPA, TIBET, FINE SEC. XVII

€ 2.000 / 3.000
Stima
Aggiudicazione

STUPA, TIBET, FINE SEC. XVII

in bronzo dorato di forma circolare su doppia base fior di loto; alt. cm 20

A STUPA, TIBET, LATE OF 17TH CENTURY

藏 十七世纪晚期 铜鎏金舍利塔