VASO, CINA, PERIODO TRANSIZIONE, SEC. XVII
in porcellana policroma, decorato con fiori rossi e ramage verde; alt. cm 28
A VASE, CHINA, TRANSITION PERIOD, 17TH CENTURY
十七世纪 花卉彩瓷高壶