DUE GRANDI SALIERE, PROBABILMENTE HANAU, INIZI SECOLO XX
in argento sterling dorato, di forma circolare con tre sostegni uniti al corpo da teste ferine, diam. cm 9, complessivi g 700
A GILT STERLING SALT CELLAR, PROBABLY HANAU, BEGINNING 20TH CENTURY