ARGENTI ITALIANI ED EUROPEI

gio 9 - mer 15 Dicembre 2021
Asta online 1102
108

PALMATORIA, FIRENZE, SECOLO XVIII

€ 600 / 800
Stima
Aggiudicazione

in argento, lungo manico elegantemente sbalzato e cesellato a volute e foglie, piattino sagomato con bobeches a cilindro, completa di custodia e spegnimoccolo, lungh. cm 30, g 215

A SILVER PALMATORY, FLORENCE, 18TH CENTURY