ASTA A TEMPO | DIPINTI E DISEGNI DEI SECOLI XIX-XX

ven 17 - mar 28 Settembre 2021
Asta online 1106
43

Gaetano Sperati
(Milano, 1908 - Varese, 1975)

Gaetano Sperati

€ 50 / 100
Stima
Aggiudicazione

Gaetano Sperati

(Milano 1908 - Varese 1975)

RICCIONE. GIOCHI SULLA SPIAGGIA

olio su cartone, cm 22x34

firmato in basso a destra

retro: cartiglio dell'artista con data "1950", cartiglio della Galleria Ponte Rosso di Milano

RICCIONE. GAMES ON THE BEACH

oil on cardboard, 22x34 cm

on the reverse: label of the artist with the date "1950", label of the Galleria Ponte Rosso of Milan

Provenienza

Galleria Ponte Rosso, Milano