Gaetano Sperati
(Milano 1908 - Varese 1975)
PLACE DU MOLARD, GENÈVE
olio su cartone, cm 24x34
retro: cartiglio dell'artista con la data "1973", cartiglio della Galleria Ponte Rosso di Milano
PLACE DU MOLARD, GENÈVE
oil on cardboard, 24x34 cm
on the reverse: label of the artist with the date "1973", label of the Galleria Ponte Rosso of Milan
Provenienza
Galleria d'Arte Ponte Rosso, Milano