AGOSTINO FERRARI
(Milano 1938)
Rosso (Frammenti)
1996
carbone, carboncino, matita grafite, pastello a cera rosso, collage su cartoncino nero
cm 69,5x50
titolato, datato e firmato sul primo disegno in alto a sinistra
Red (Fragments)
1996
coal, charcoal, graphite pencil, red pastel, collage on black cardboard
69.5x50 cm
titled, dated and signed on the first upper left sketch
L'opera è accompagnata da autentica rilasciata dall'Archivio Agostino Ferrari.