ALFREDO CHIGHINE
(Milano 1914 - Pisa 1974)
Figure e magnolie
1966
acquerello, disegno e china su cartoncino
cm 43,7x34,3
in alto al centro firmato e datato "Chighine 1966"
Figures and magnolie
1966
watercolor, drawing and Indian ink on cardboard
43.7x34.3 cm
on the upper center signed and dated "Chighine 1966"
Provenienza
Galleria Centro Steccata, Parma
Galleria della Steccata, Parma, 1969