ARTURO VERMI
(Bergamo 1928 - Paderno d'Adda 1988)
Informale
1961
tempera ad olio su cartoncino
cm 52,3x67,7
firmato in basso a destra "A. Vermi 61"
Informale
1961
oily tempera on cardboard
52.3x67.7 cm
on the lower right signed "A. Vermi 61"
L'opera è accompagnata da autentica su fotografia dell'Archivio Vermi in b/n.
L'opera è registrata presso l'Archivio Arturo Vermi con il n. L16F101104G1725.