ARTURO VERMI
(Bergamo 1928 - Paderno d'Adda 1988)
1963
acquerello, china, china acquerellata su cartone
cm 68,2x50,1
firmato e datato in basso a destra "Arturo Vermi 63"
Untitled
1963
watercolor, Indian ink, watercolored Indian ink on paperboard
68.2x50.1 cm
signed and dated on the lower right "Arturo Vermi 63"
L'opera è accompagnata da autentica su fotografia dell'Archivio Arturo Vermi.
L'opera è registrata presso l'Archivio Arturo Vermi con il n. R36D1H0602A938.