CARMELO CAPPELLO
(Ragusa 1912 - Milano 1996)
Studio per scultura
penna a feltro su carta
cm 50x70
firmato in basso a sinistra "Carmelo Cappello"
al retro Locandina di G.F. Manara Marzo 1973
Study for sculpture
felt pen on paper
50x70 cm
signed on the lower left "Carmelo Cappello"
on the reverse poster of G.F. Manara Marzo 1973
L'opera è accompagnata da autentica su fotografia firmata dall'artista il 6 marzo 1982, Milano.