CESARE PEVERELLI
(Milano 1922 - Seillans 2000)
Composizione
1953
olio su carta
cm 26,4x45,4
firmato e datato in alto a destra "Cesare Peverelli 953"
Composition
1953
oil on canvas
26.4x45.4 cm
signed and dated on the upper right "Cesare Peverelli 953"
Provenienza
Galleria d'Arte Bergamo, Bergamo