DOMENICO CANTATORE
(Ruvo di Puglia 1906 - Milano 1998)
Paesaggio
1964
acquerello su carta
cm 35,8x47,8
firmato e datato in basso a sinistra "Cantatore 64"
Landscape
1964
watercolor on paper
35.8x47.8
signed and titled lower left "Cantatore 64"
Provenienza
Galleria La Robinia, Palermo