EMILIO SCANAVINO
(Genova 1922 - Milano 1986)
1958
matita grafite su carta
cm 34,3x24,7
firmato e datato in basso a destra "Scanavino 58"
Untitled
1958
graphite pencil on paper
34.3x24.7 cm
signed and dated lower right "Scanavino 58"
Provenienza
Galleria Giò Marconi, Milano, n. 2141