EMILIO VEDOVA
(Venezia 1919 - Venezia 2006)
Oltre
1985
tecnica mista su carta intelata
cm 22x29,5
firmato e datato in basso a destra "Vedova 85"
Oltre
1985
mixed media on canvassed paper
22x29.5 cm
signed and dated lower right "Vedova 85"
L'opera è accompagnata da autentica firmata dall'artista.
L'opera è archiviata presso l'Archivio Emilio Vedova, Venezia con il n. 624 il 30 giugno 2001.
Provenienza
De Luca Massimo
Manzuoli Stefano
Bruno Gaetano