ENZO CUCCHI
(Morro d'Alba 1949)
1972
carboncino su cartoncino
cm 24x29,9
firmato in basso a destra "Cucchi n.2"
al retro disegno a grafite
Untitled
1972
charcoal on cardboard
24x29.9 cm
on the lower right signed "Cucchi n.2"
on the reverse drawing by graphite
L'opera è accompagnato da certificato di autenticità su fotografia dello Studio d'Arte Cannaviello, firmata da Enzo Cannaviello.