GIANNI BERTINI
(Pisa 1922 - Caen 2010)
Composizione
1955
inchiostro su carta
cm 65,1x50,2
firmato e datato in basso al centro "Bertini 55"
Composition
1955
Indian ink on paper
65.1x50.2 cm
signed and dated on the lower center "Bertini 55"
L'opera è registrata presso l'Archivio Gianni Bertini con il n. 9891B48B348E7EE01EB.