GIANNI DOVA
(Roma 1925 - Pisa 1991)
1951
tempera su cartoncino
cm 15x10
firmato e datato in basso a sinistra "Dova g. 51"
Untitled
1951
tempera on cardboard
15x10 cm
signed and dated lower left "Dova g. 51"
L'opera è accompagnata da autentica su fotografia del Comitato promotore Archivio e Catalogo ragionato delle opere di Gianni Dova.
L'opera è registrata presso l'Archivio delle opere di Gianni Dova con il n. 201.
Provenienza
Derbylius, Libreria galleria d'arte