GINO SEVERINI
(Cortona 1883 - Paris 1966)
1934
matita su carta
cm 27,4x21,4
firmato in basso a destra "G. Severini"
Untitled
1934
pencil on paper
27.4x21.4 cm
on the lower right signed "G. Severini"
L'opera è accompagnata da autentica su fotografia di Romana Severini Brunori rilasciata il 9 ottobre 2015, Roma.
Dichiarazione archiviata con il n. 02 di Ottobre 2015.
Provenienza
Galleria Tega, Milano
© GINO SEVERINI, BY SIAE 2021