GIO' POMODORO
(Orciano di Pesaro 1930 - Milano 2004)
Porta dei frammenti
1988
tecnica mista su carta
cm 11,2x17,6
firmato in basso al centro
scritta autografa lungo il margine superiore "rettangolo aureo"
scritta autografa lungo il margine inferiore "PIETRA E FERRO - Gio' Pomodoro: SEZ. AUREA VIRTUALE / PORTA DEI FRAMMENTI - Taranto"
Porta dei frammenti
1988
mixed media on paper
11.2x17.6 cm
signed on the lower center
on the upper side inscribed "rettangolo aureo"
on the lower side inscribed "PIETRA E FERRO - Gio' Pomodoro: SEZ. AUREA VIRTUALE / PORTA DEI FRAMMENTI - Taranto"