MARIO SCHIFANO
(Homs 1934 - Roma 1998)
1978
matita e pennarelli su carta applicata su cartoncino
cm 100x70
firmato in basso al centro "Schifano"
Untitled
1978
pencil and markers on paper applied on cardboard
100x70 cm
signed lower center "Schifano"
L'opera è accompagnata da certificato di autenticità rilasciato dall'Archivio Mario Schifano, Roma il 6 marzo 2020 e firmato da Monica Schifano.
L'opera è registrata presso l'Archivio Mario Schifano con il n. 04244200222.
Provenienza
Studio di Val Cervo, Roma
© MARIO SCHIFANO, BY SIAE 2021