MAURO STACCIOLI
(Volterra 1937 - Milano 2018)
1992
grafite e acrilico su carta applicata su tela
cm 220x49,5
firmato e datato in basso a destra "M. Staccioli"
al retro reintelato
Untitled
1992
graphite and acrylic on paper applied on canvas
220x49.5 cm
on the lower right signed and dated by pencil in italics "M. Staccioli"
on the reverse reintelated
L'opera è accompagnata da autentica su fotografia rilasciata dall'Archivio Mauro Staccioli.
L'opera è registrata presso l'Archivio Mauro Staccioli con il n. MSDIS000102.