NICOLA CARRINO
(Taranto 1932 - Roma 2018)
Duesseldorf/sett 73 - salon annunciata-carrino / rilievi sculture 71/73/6 pezzi
12-09-1973
penna su carta
cm 22x28
firmato e datato in basso a destra "Carrino 12/9/73"
coppia di disegni di cui uno solo firmato
12-09-1973
pen on paper
22x28 cm
on the lower right side signed and dated "Carrino 12/9/73"
couple of drawings, one signed, the other unsigned