ORFEO TAMBURI
(Jesi 1910 - Parigi 1994)
Alberi
1944
inchiostro acquerellato su carta
cm 21x28,5
firmato e datato in basso a destra "Tamburi 23 aprile 1944"
Trees
1944
watercolored ink on paper
21x28,5 cm
signed and dated lower right "Tamburi 23 aprile 1944"
L'opera è accompagnata da autentica su fotografia rilasciata dall'artista.