ORFEO TAMBURI
(Jesi 1910 - Parigi 1994)
Paesaggio
1942
inchiostro acquerellato su carta
cm 21,6x27,8
firmato in basso a destra "Tamburi"
datato in basso a destra "1942"
Landscape
1942
watercolored ink on paper
21.6x27.8 cm
on the lower right signed "Tamburi"
on the lower right dated "1942"
L'opera è accompagnata da autentica su fotografia rilasciata dell'artista.