PIETRO ANNIGONI
(Milano 1910 - Firenze 1988)
Autoritratto
anni '40
china su cartoncino
cm 9x14
firmato e siglato in basso a destra
Selfportrait
1940s
Indian ink on paper
9x14 cm
signed and signed on the lower right