Pietro Annigoni
(Milano 1910 - Firenze 1988)
Paesaggio
china su carta
cm 11,8x18,2
in basso a destra firmato
in basso a sinistra datato "XXXII"
al retro in basso a sinistra siglato
Landscape
Indian ink on paper
11.8x18.2 cm
on the lower right signed
on the lower left dated "XXXII"
on the reverse on the lower left signed
Provenienza
Arte Più Studio d'Arte, Messina.