RENATO GUTTUSO
(Bagheria 1912 - Roma 1987)
Nudi di donne
1968
china e acquerello su carta
cm 44,7x45,2
firmato e datato in basso al centro "Guttuso 68"
Women's nudes
1968
Indian ink and water ink on paper
44.7x45.2 cm
signed and dated lower right "Guttuso 68"
L'opera è registrata presso l'Archivio Renato Guttuso con il n. 1815411690.
© Renato Guttuso