SERGIO DANGELO
(Milano 1932)
Roccia di Liguria
1955
tecnica mista su carta da pacco
cm 49,2x70,5
firmato e datato in basso al centro "S. Dangelo 55"
titolato in basso a sinistra "Roccia di Liguria"
dedicato in basso a destra "a Scanavino, RE!"
al retro dedicato in basso a destra "(A SCANAVINO, RE)"
Roccia di Liguria
1955
mixed media on wrapping paper
49.2x70.5 cm
signed and dated on the lower center "S. Dangelo 55"
titled lower left "Roccia di Liguria"
dedicated lower right "a Scanavino, RE!"
on the reverse lower right inscribed "(A SCANAVINO, RE)"